Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 7.04.2023

Областной фестиваль-конкурс студенческих социально-культурных проектов «Академия лета»

 Распечатать    Просмотров: 54

Челябинский государственный институт культуры, культурологический факультет приглашает принять участие в X Областном фестивале-конкурсе студенческих социально-культурных проектов «АКАДЕМИЯ ЛЕТА», который состоится 26 апреля 2023 г.

Фестиваль-конкурс является творческой площадкой для профессиональной подготовки студентов, способных теоретически обосновать и практически реализовать в рамках фестиваля социально-культурные проекты. Такая технология позволяет реализовывать современные педагогические методики, внедрять новые формы и практические модели подготовки специалистов.     
Данный фестиваль-конкурс:
  • предлагает возможность профессиональной самореализации будущих специалистов, демонстрации их знаний, профессиональных компетенций и творческих навыков;
  • способствует эффективному сотрудничеству в разработке и реализации совместных акций и социальных проектов, повышению престижа, привлекательности ВУЗов и СУЗов, в частности реализуемых направлений подготовки, связанных с организацией досуга в обществе и дополнительного образования;
  • оказывает содействие в выявлении лучших студентов, наиболее адаптированных к будущей профессии, добровольческой деятельности в целях их последующего трудоустройства по заявкам работодателей;
  • оказывает поддержку в разработке и последующей реализации социально-значимых проектов и акций на площадках потенциальных работодателей, учреждений культуры и досуга.
            География участников расширяется с каждым годом. В нашем фестивале уже приняли участие команды из: гг. Барнаул, Казань, Копейск, Пермь, Тюмень, Челябинск.

Фестиваль-конкурс проводится в три этапа.
Заочный этап. Проходит в дистанционном формате и требует выполнения нескольких заданий до 20 апреля 2023 г.
Основной этап. Проходит в очном формате 26 апреля 2023 г.. Требует выполнения следующих заданий: предоставление проекта в печатном виде экспертному совету; теоретическая и творческая защита проекта.
Заключительный этап. Проводится после основного этапа в день проведения очного конкурса и состоит: экспертная оценка работ; подведение итогов и награждение.

Экспертная оценка представленных на фестиваль работ осуществляется экспертным советом в составе деятелей культуры и искусства, представителей различных организаций бизнеса сферы культуры, искусства, сервиса и туризма, а также потенциальных работодателей.
Победителями фестиваля являются коллективы студентов, набравшие наибольшее количество баллов. Участникам, занявшим по итогам конкурса призовые места, вручаются дипломы лауреатов фестиваля. Преподавателям, осуществляющим подготовку студентов к фестивалю, вручаются благодарственные письма. Все команды-участники фестиваля становятся дипломантами областного фестиваля-конкурса социально-культурных проектов «АКАДЕМИЯ ЛЕТА». Экспертный совет имеет право выбрать понравившиеся проекты для их реализации на своих площадках (с согласия авторов проекта).

Место проведения, сроки проведения фестиваля.
Город Челябинск, улица Орджоникидзе, дом 36 А, корпус 1 (концертный зал имени М. Д. Смирнова).
Прием заявок (Положение, Приложение 1) на участие в фестивале-конкурсе проводится до 15 апреля 2023 года.
Заочный этап – до 20 апреля 2023 года.
Основной и заключительный этап – 26 апреля 2023 года.
Прием заявок и документов на участие в фестивале-конкурсе принимается на электронную почту оргкомитета конкурса: akadem.leta@mail.ru.

Положение о проведении фестиваля. 

Прикреплённые файлы

Поделиться