Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 10.04.2023

Новости международного отдела

 Распечатать    Просмотров: 47

6 - 7 апреля в представительстве Россотрудничества в Республике Узбекистан проходят отборочные испытания для узбекистанцев, которые планируют продолжить свое образование в вузах России в рамках квоты Правительства Российской Федерации.

В этом году для граждан Узбекистана выделено 800 мест.

Отборочные испытания начались для кандидатов в магистратуру, ординатуру и аспирантуру, а также в бакалавриат и специалитет творческих направлений.

Все кандидаты распределены по кластерам. Это зависит от выбранного направления подготовки: технического, гуманитарного, медицинского или творческого.

Собеседование проходит как в очном, так и в дистанционном формате для тех, кто находится за пределами Узбекистана или в отдаленных районах республики.

В комиссии по собеседованию кандидатов входят сотрудники Посольства и представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан, представители заинтересованных министерств и ведомств двух стран, а также российских вузов.

Челябинский государственный институт культуры представляет руководитель отдела международных связей Николаева Л.А.

Во время поездки также состоялась встреча с коллегами и студентами Государственного института культуры и искусств Узбекистана. Обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, возможность проведения двусторонних открытых лекций, мастер-классов, стажировок преподавателей. На встрече со студентами были представлены образовательные программы, реализуемые в ЧГИК.