Опубликовано 11.10.2023

Новости кафедры БИД

Кафедра библиотечно-информационной деятельности факультета документальных коммуникаций и туризма готовит специалистов для современных, динамично развивающихся библиотек.

Помимо актуальной теоретической базы, эти цели требуют обращения к практике работы библиотек Челябинска.

В рамках постоянного плодотворного сотрудничества с Челябинской областной универсальной научной библиотекой 5 октября студенты кафедры библиотечно-информационной деятельности посетили Креативное пространство «Колибри» – Центр межкультурных коммуникаций ЧОУНБ.

Сотрудники центра рассказали о современном техническом оснащении, о технологиях, позволяющих брать издания, не обращаясь к специалистам, и вместе с тем обеспечивающих сохранность книг; о комфортных и прекрасно оборудованных рабочих местах для посетителей. Современный дизайн, актуальные граффити и удобное размещение фонда, самая новая иностранная литература популярных жанров и направлений, творческие мероприятия, которые проводятся в центре, – всё это делает «Колибри» привлекательным местом для наших студентов, уникальным современным библиотечным пространством, где можно учиться, читать, раскрывать свой творческий потенциал.