Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 27.01.2024

Мультфильм про Аркаим в тройке лидеров всероссийской премии «На благо мира»

 Распечатать    Просмотров: 32

Анимационный фильм «Мы живём на Аркаиме» номинирован на всероссийскую премию «На благо мира» за доброту и гуманизм в искусстве. Работа южноуральских мультипликаторов на данный момент занимает третью позицию в рейтинге.

Премия вручается ежегодно с 2011 года. Конкурс проводится по восьми направлениям. Мультфильм про Аркаим номинирован в категории профессиональной анимации, за звание самого доброго мультфильма поборются 12 работ из разных уголков страны.
 
Конкурс проводится в  три этапа. Лучшие работы выбирают как эксперты, так и обычные зрители путем голосования в интернете. Окончательные результаты конкурса станут известны 1 апреля.
 
Отметим, это уже второй мультфильм, посвященный Аркаиму. Над фильмом работала творческая команда под руководством режиссера Вячеслава Алексеенко. Премьера состоялась 21 июня в рамках карнавала современного искусства "Аркаимское солнцестояние 2022", который был приурочен к 35-летию открытия Аркаима.

 «Символично, что фильм был создан  в год открытия Аркаима, а теперь в год 30-летия создания заповедника, номинирован на одну из самых престижных премий. Нам кажется, что мультфильм «Мы живём на Аркаиме» как нельзя лучше подходит под категорию доброго и светлого кино. Так давайте же поддержим его всем Уралом», - призывает продюсер картины Александра Пигалова. 

 Отдать свой голос за мультфильм можно на официальном сайте премии (https://nablagomira.ru/vote/animaciya-vzroslaya). Для этого необходимо авторизоваться через VK, Mail или Одноклассники. Голосование продлится до 13 февраля.
 
 
 

Поделиться