Опубликовано 3.04.2023

Международная научная конференция молодых исследователей «Культурные инициативы» пройдет в ЧГИК

С 4 по 12 апреля в Челябинском государственном институте культуры пройдет 55 всероссийская научная конференция молодых исследователей «Культурные инициативы»

Участниками мероприятий станут более 300 молодых исследователей из России (Челябинск, Кемерово, Екатеринбург, Санкт-Петербург), а также из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

Открытие конференции состоится 6 апреля 2023 года. Ссылка на онлайн-подключение: https://vk.com/video-4499467_456239179?list=ln-R9B5qqUgv5zEMNRlV0

Программа конференции насыщенная  и включает работу секции, круглых столов. Крупными мероприятиями станут VI Всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Надежда», научная конференция «Кино на ощупь: XXI век» (по дополнительной программе) в рамках VII Международного фестиваля короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино», круглый стол «Студенческая наука в XXI веке: цифровизация как ведущая тенденция развития РФ до 2030».

Особенностью этого станут мастер-классы, которые проведут студенты разных факультетов для ребят с непрофильных специальностей. Среди них: «Время, автор, коллектив: в поисках диалога», «Выразительные средства и композиционные приемы в дизайне театральной афиши», «Основы хорового пения (для студентов всех факультетов)», «Танцы народов Челябинской области».

По итогам работы конференции будет издан сборник статей.

Подробнее в программе конференции о мероприятиях.

Прикреплённые файлы
ki_programma.pdf (1.01 МБ)