Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 8.11.2022

Мероприятия ко Дню народного единства

 Распечатать    Просмотров: 56

С 1 по 6 ноября преподаватели и студенты Челябинского государственного института культуры приняли участие в различных мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства.

Праздничные мероприятия проводились с целью приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям и традициям российского общества, а также общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности.

2 и 3 ноября в Нагайбакском районе Челябинской области преподаватели и студенты #ЧГИК стали участниками Областного общественного форума "Нагайбаки Южного Урала", организованного Челябинским государственным центром народного творчества.

3 ноября в Международном институте дизайна и сервиса г. Челябинска коллективы вуза приняли участие в «Фестивале национальных культур народов Южного Урала», организатор #Центр_народного_единства.

В этот же день преподаватели института стали участниками мультилектория "День народного единства: страницы истории, герои-защитники, герои нашего времени". Организаторами мероприятия стали #ЧОУНБ, АНО "Молодежь Южного Урала" и Молодежная ассамблея народов Южного Урала.

3-4 ноября студенты #Культурологического факультета, участники фольклорного ансамбля "Радованье" приняли участие в Областном фестивале-конкурсе вокалистов "Память на века" г. Челябинск.

4 ноября приняли делегация вуза приняла участие в Митинге-концерте "Мы вместе" в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина.

Поделиться