Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 13.12.2019

Конкурс творчества студентов, преподавателей и сотрудников ФДКТ

 Распечатать    Просмотров: 132

Факультет документальных коммуникаций и туризма

С  5 ноября по 13 декабря второй раз на факультете документальных коммуникаций и туризма прошел Конкурс творчества студентов, преподавателей и сотрудников. Его целью является творческая самореализация студентов и преподавателей ФДКТ. Инициатором и вдохновителем мероприятия стала декан факультета Мария Викторовна Кустова.

Конкурс проходил в трех направлениях:
1. Литературно - художественное творчество: поэзия и проза. Председатель жюри - О. М. Ильченко.
2. Декоративно - прикладное творчество: живопись, рисунок и ДПИ. Председатель жюри - А. Г. Лешуков.
3. Сценическое творчество:  танцевальные и вокальные номера, художественное чтение, stand-up, театральные этюды. Председатель жюри -  С. В. Буцык

Особенностью этого года стали  творческие мастер-классы. Встреча Ирины Валерьевны Андреевой была посвящена  изготовлению символа 2020 года, а на занятии Марины Александровны Шицковой  участники получили первые навыки вязания на спицах.  Мастер-класс Александры  Литвиновой был посвящен технике сухого валяния. Его участники стали создателями оригинальной броши в виде совы. Ирина Николаевна Бердникова поделилась мастерством создания художественных произведений в необычной и интересной технике энкаустика.

В рамках конкурса со 2 по 5 декабря  прошла выставка работ студентов и преподавателей. За три дня ее работы посетило более 200 человек.  «Книга отзывов» заполнена впечатлениями от посещения выставки: «Молодцы студенты, преподаватели и сотрудники факультета! Отличный творческий потенциал как дополнение занятиям  наукой и продвижением в массы информационно-библиотечной деятельности, документоведения, музейного дела и туризма! Так держать!!!».

13 декабря прошел финал Творческого конкурса. Студенты факультета выступали с художественными номерами и удивляли жюри и зрителей талантами. Необычным стал номер «Художественный свист» студентки первого курса Марии Красновой, которая стала  обладательницей спецприза жюри в номинации «Сценическое искусство».

В номинации «Литературно-художественное творчество. Поэт» победила студентка 2 курса направления БИД Ирина Авдеева. В номинации «Писатель» одержала победу Анастасия Шевченко – студентка группы 450А БИД.

Победителем в номинации «Декоративно-прикладное творчество. Живопись, графика, рисунок» стала Александра Литвинова, студентка 3 курса библиотечно-информационной деятельности с серией работ «Маслом и пастелью».  Работа магистрантки Ульяны Кожевниковой победила в направлении «Декоративно-прикладное искусство». Приз зрительских симпатий в направлении «Декоративно-прикладное искусство» завоевала Полина Воробьева – студентка библиотечно-информационной деятельности, группа 250А с работой «Некое мифическое существо», которая привлекла внимание большинства зрителей выставки.

В номинации «Сценическое искусство. Танец» одержала победу группа студентов факультета с  постановкой Анны Кузьминых «Тени в твоей голове». Жюри по достоинству оценило таланты всех выступающих и наградило сертификатами в боулинг. Зарина Давыдова, студентка 2 курса БИД, с песней «Лететь» одержала победу в номинации  «Вокальное искусство», Виктория Урюпина очаровала зрителей творческим номером «Сны» и песней «Платье» и стала победителем в направлении «Исполнительское искусство». В номинации «Театральное искусство» вновь победила Анастасия Шевченко с творческим номером Stand Up. Еще одним обладателем спецприза жюри в направлении «Сценическое искусство» стал Николай Оськин за художественное чтение стихов.

Творческий конкурс уже стал традицией факультета. В следующем году мы ждем еще больше участников, творчества, талантов.
 
Виолетта Филиппова

Поделиться