Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 26.10.2021

Конкурс детского рисунка «Сочини свою сказку»

 Распечатать    Просмотров: 35

Конкурс проводится в рамках выставки «Волшебный фарфор». Сказочные, мифологические, литературные персонажи в фарфоре/

Мы уверены, что вы любите и читаете сказки и даже многократно их перечитываете. И это правильно, ведь сказки - это наши друзья, а друзей не надо забывать, их нужно навещать время от времени. Это касается и детей, и взрослых. Ведь в каждой сказке всегда есть ещё одна, смысл которой становится понятным только со временем, когда вы немного подрастете.

Приглашаем вас принять участие в музейном конкурсе «Сочини свою сказку». Уже придумано и написано много замечательных, интересных, волшебных сказок, но их может быть намного больше, если вы сочините свою авторскую сказку. Если у вас есть желание творить, развивать свою фантазию - придумайте её. Мы уверены, что у вас всё получится.

Объявляем конкурс, который приурочен к выставке «Волшебный фарфор». На ней представлены персонажи русских народных сказок, былин и мифов, выполненные в фарфоре.

Предлагаем вам придумать своего сказочного героя, или обратиться к какому - либо герою народных сказок и придумать сказочную историю этого героя на новый лад. Например, отправить его в путешествие в незнакомую страну, в космос, на Крайний Север или в глубины океана. Ведь это сказка, в ней всё возможно. Сказки, чаще всего, рождались в народной среде, передавались из уст в уста, и каждый добавлял к ней что-то своё, новое. Да и герои сказок, переходя из одной в другую менялись. Вспомните Бабу - Ягу и Серого волка, который сначала съел коня Ивана - царевича, а потом служил ему и помог разыскать Елену Прекрасную.

И конечно, в сказке всегда добро побеждает зло. Сказка должна быть светлой и доброй, иначе, зачем она сказка?

Сроки проведения конкурса: 23 сентября - 20 ноября 2021 года.

Подробнее в Положении. 


Прикреплённые файлы

Поделиться