Опубликовано 16.07.2024

Фирменный стиль форума #РыжийФест посвящен Году семьи в России

В 2024 г. тема Всероссийского литературного форума и Южно-Уральской книжной ярмарки #РыжийФест – «Вселенная читательских династий» связана с идеей семейного чтения. Организаторы готовят программу, которая будет интересна читателям разных поколений. Тема нашла отражение и в фирменном стиле, который второй год подряд разрабатывают дизайнеры из Орла.

«Креативное бюро “Наша кириллица” уже второй раз создает визуальную атмосферу для книжного фестиваля в Челябинске через фирменный стиль. Для нас это большая честь, ответственность и огромное удовольствие, потому что мы фанаты книг и книжной культуры. В этом году центральная тема рождает много образов и мыслей. Это и традиции, и преемственность поколений, и поиски совершенно нового чтения. Радостно, что наш подход к теме резонирует с видением организаторов. Работать было легко и приятно. Хочу пожелать всем нам, команде проекта и участникам фестиваля получить массу положительных эмоций и заряд творческой энергии от этого прекрасного события», – делится впечатлениями от работы над проектом Надежда Рипинская, руководитель креативного бюро «Наша кириллица».

К слову, на этом сотрудничество организаторов #РыжегоФеста с орловскими дизайнерами не заканчивается. В дни проведения Всероссийского литературного форума в Челябинске посетители смогут познакомиться еще с одним проектом – выставкой литературно-графических постеров «Графические истории», которая была создана мастерской творческих инициатив «Дваслова» совместно со школьниками и студентами из Орла.

Напомним, что Всероссийский литературный форум #РыжийФест пройдет 27, 28 и 29 сентября в Центре международной торговли (пр. Ленина, 35).
Организаторы события – региональное отделение Союза журналистов России и Челябинская областная универсальная научная библиотека при поддержке Министерства культуры Челябинской области. Форум #РыжийФест реализуется на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив.

На одной площадке с форумом пройдет Южно-Уральская книжная ярмарка. В этом году среди ее участников более 90 издательств, книготорговых организаций и авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Казани, Уфы, Кирова, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Саратова, Екатеринбурга, Челябинска и других городов нашей страны.