Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 3.12.2018

Финал межрегионального конкурса профессионального мастерства "Вожатый года - 2018".

 Распечатать    Просмотров: 70

Финал межрегионального конкурса профессионального мастерства "Вожатый года - 2018". Среди победителей наши студенты

24 ноября 2018 г.состоялся финал межрегионального конкурса профессионального мастерства "Вожатый года - 2018". 

В этом году за победу участники боролись в трех номинациях: «Профи», «Дебют» и «Старший вожатый». В конкурсе приняло участие более 20 человек из 3 регионов России.

Конкурс состоял из 3 этапов: заочный, экспертный и финал, так, вожатые представили системы мотивации временного детского коллектива и педагогического состава лагеря, провели авторские отрядные дела для учащихся гимназии № 80 и мастер-классы для опытных бойцов, а также поучаствовали в педагогической дискуссии. На завершающем концерте финалисты выступили с творческими номерами, в которых раскрыли себя как профессионалов, продемонстрировали свои сильные стороны, таланты и компетенции вожатого.

В номинации «Дебют» победителем стала Кристина Юсупова (СПО "Енот, Тюменская область), второе место заняла Полина Минчакова (СПО "Адреналин" ЮУГМУ), третье – Михаил Корберг (СПО "Пульс" ЧГИК).

В номинации «Профи» на главный пьедестал почета вышла  Дарья Чуйкова  (СПО "Адреналин" ЮУГМУ), второе место заняла Дарья Градобоева  (СПО "Луч" ЮУрГГПУ), третье – третье поделили Азалия Валиуллина (СПО "Пульс" ЧГИК) иАнна Максимова  (СПО "Витя" ЮУрГУ).

Лучшими среди «старших вожатых» стали: Ирина Слепова (СПО "Луч" ЮУрГГПУ), Елена Кучина (СПО "Адреналин" ЮУГМУ) и Дарья Сапожникова (СПО "Батарейки", г. Магнитогорск).

Организаторами конкурса являются Южно-Уральский государственный университет совместно с Челябинским региональным отделением МООО «РСО» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр».

Поделиться