Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 21.04.2021

Десятая, юбилейная Библионочь в Пушкинке будет космической

 Распечатать    Просмотров: 27

24 апреля на Библионочи-2021 Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает челябинцев совершить незабываемое путешествие по космическим вселенным разных авторов вместе с героями книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

24 апреля на Библионочи-2021 Центральная библиотека им. А.С.Пушкина приглашает челябинцев совершить незабываемое путешествие по космическим вселенным разных авторов вместе с героями книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Тема акции в этом году: «Книга – путь к звездам». Мероприятия по всей стране будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Только в этот день челябинцы смогут проехать «Автостопом по книжной галактике», заглянуть в обсерваторию, посмотреть песочную сказку «Маленький принц» от театра «Скарабей», послушать лучшие советские песни о космосе, узнать, что возможно в реальности, а что – нет из того, что показывают в научно-фантастических фильмах о космосе на видео-квазаре «Наука наносит ответный удар». Обсуждение фантастической драмы «Интерстеллар» продолжится в уютном киноквартирнике «Плед».

Посетители узнают о самых космических местах Челябинска, о челябинцах – покорителях космоса и даже посмотрят видео «Год на орбите» от космонавта Михаила Корниенко.

Интерактивная программа с участием кинологов и собак «Гав! и полетели» представит невероятные приключения Белки и Стрелки.

Самые азартные попробуют быстрее других выбраться из квест-комнаты «Разрушенный шатл» и пройдут испытания в квестах «Космические рейнджеры», «Найди пришельца», «Путь к звездам», квизе «Cosmostop», а также космической интерактивно-ролевой игре «Повелители космоса». Прокачать свои знания можно на Брейн-ринге «Что предсказали фантасты» и интерактивной лекции «Космовселенная в графических романах».

Участники смогут составить межзвездное послание о библиотеке для других цивилизаций, создать собственную Вселенную на мастер-классе «Космос в баночке», отправиться на «Поиски философского камня», заглянуть в энтомо-поэтический портал «Бабочки – посланницы Вселенной» и поучаствовать в эксклюзивном шоу «Вычисления с космической скоростью» от эстрадного гипнотизера и чтеца мыслей. Двукратный чемпион и призер Международного форума иллюзионистов (МИФ), победитель и призер форума фокусников Сергей Варлок отгадает сокровенные мысли, загаданный рисунок, слово или даже пин-код!

В течение всей Библионочи челябинцы смогут проверить свои знания в конкурсах и викторинах, а среди фанатов настолок пройдет турнир по дуэльной игре «Звездные империи» от магазина «Знаем Играем».

– Библионочь – это одна из самых популярных социально-культурных акций для всей семьи, поэтому мы всегда разрабатываем программу для зрителей 6+ и старше. Для Пушкинки это уже десятая, юбилейная Библионочь и мы надеемся. что космически-фантастическое действо придется по душе многим челябинцам. После снятия режима самоизоляции это первое крупное событие в библиотеке, мы знаем, что очень многие ждут субботы, но в целях безопасности просим соблюдать меры индивидуальной защиты, – отметила зам. директора МКУК «Централизованная библиотечная система» города Челябинска Ольга Никитина. Подробная программа представлена на сайте chelib.ru и в группе ВКонтакте: https://vk.com/biblionight_74
Партнеры акции: Театр песочной живописи и теней «Скарабей», Исторический парк «Россия – моя история», Культурный центр «Новый Акрополь», магазин «Четыре глаза», МБУДО «Центр детский экологический г.Челябинска», магазин настольных игр «Знаем играем», Дуэт «Warlock_show». Самые активные участники получат призы от КРК «Мегаполис», МБУК «Зоопарк», Тату-мастерской «ЭлитТату», Батутного центра «Отрыв», Кофейни «Кофе он мой», Репетиционной базы и школы вокала «Stargazer», Пиццерии «Додо Пицца».

Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году пройдет в России уже в десятый раз. 24 апреля библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу. Организаторы акции «Библионочь» — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ» https://biblionight.culture.ru/


Прикреплённые файлы

Поделиться