Опубликовано 30.09.2024

Делегация Челябинского государственного института культуры приняла участие в фестивале фильмов «Надежда», снятых заключенными

В Челябинске состоялся ежегодный XI Кинофестиваль экранного творчества «Надежда», в котором представлены фильмы, созданные в местах лишения свободы.

В рамках фестиваля прошли показы работ, церемония награждения победителей и обсуждение важных социальных проблем (буллинг, употребление наркотиков и ресоциализация осужденных) в молодежной аудитории. Среди гостей были представители ФСИН, омбудсмены и психологи.

Награды и призы получили фильмы «Герой нашего времени», «Своих не бросаем», «Комарик» и «Атмосфера».

И. М. Баштанар, проректор по учебной и воспитательной работе, А. В. Штолер, проректор по научно-исследовательской и инновационной работе, Н. А. Сафонова, декан культурологического факультета, и студенты культурологического факультета активно участвовали в работе XI Кинофестиваля экранного творчества «Надежда».