Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 7.07.2022

Читатели ЧОУНБ получат бесплатный доступ к электронному ресурсу «Русский язык как иностранный»

 Распечатать    Просмотров: 8

Отдел электронных ресурсов Публичной библиотеки предоставляет тестовый доступ к электронному образовательному ресурсу «Русский язык как иностранный». Это уникальный проект, нацеленный на популяризацию русского языка, помощь в освоении языка иностранцам, студентам из зарубежных стран и детям, воспитывающимся в билингвальной среде.

«Русский язык как иностранный» – это проект компании IPR MEDIA и фонда «Русский мир» и намного больше, чем база знаний по лингвистике, фонетике и развитию речи. На базе IPR SMART собрана литература для иностранных студентов, изучающих русский язык, а также для людей из РФ и из-за рубежа, неравнодушных к русскому языку, культуре, традициям и истории России.

В состав коллекции входят учебники и учебные пособия, художественная литература, работы по страноведению, культуре, традициям, истории и искусству России профильных издательств «Златоуст», «Русский язык. Курсы», а также книги издательств IPR MEDIA, «Вузовское образование» и многих других.

Во время тестового доступа (он продлится до 15 июля) для читателей Челябинской областной универсальной научной библиотеки будут доступны: более 3500 изданий; более 2000 аудио и видеоматериалов; более 500 тестов; лексический словарь и сервисы для преподавателей.
По итогу тестового доступа библиотека будет принимать решение о приобретении подписки на этот электронный образовательный ресурс – всё зависит от заинтересованности и активности читателей. Именно поэтому не упустите шанс и скорее тестируйте ресурс – удалённый доступ к нему возможен по логину и паролю, который можно получить в отделе электронных ресурсов ЧОУНБ или отправив письмо на snit@chelreglib.ru (не забудьте указать тему «тестовый доступ»).

Дополним, что IPR SMART – цифровой образовательный ресурс, который есть в подписке у ЧОУНБ. А это значит, что у читателей Публички есть доступ к учебным изданиям, периодике, научно-отраслевым платформам и мультимедийному контенту – нужной и полезной для студентов и преподавателей литературе, которая помогает в учебном процессе. В электронной библиотечной системе предоставлен доступ к изданиям по всем основным направлениям знаний (естественным, техническим, медицинским, общественным и гуманитарным наукам), а также к научно-популярной и справочной литературе.

Подробную информацию о виртуальных ресурсах библиотеки вы можете получить в отделе электронных ресурсов (3-й этаж).
 

Поделиться