Опубликовано 21.03.2022

«ЧиБиС`22» побил рекорд!

Закончились отборочные туры конкурса поэтического чтения «ЧиБиС`22», которые проходили с 21 февраля по 18 марта.В Централизованной библиотечной системе города Челябинска подводят первые итоги.

Городской конкурс поэтического чтения «ЧиБиС» успешно реализуется с 2016 года. В этом году конкурс «ЧиБиС`22» проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта «Поэтический марафон».

Организаторы конкурса впервые отмечают такое рекордное количество желающих читать стихи. Заявки потоком поступали во все 30 библиотек Централизованной библиотечной системы. Срок подачи заявок пришлось продлить на 2 недели.На основе поступивших заявок число участников отборочных туров составило 1408 человек! Это читатели библиотек, воспитанники детских дошкольных учреждений, школьники, учащиеся колледжей, техникумов, студенты вузов города Челябинска. Прослушивания проходили на библиотечных площадках, в детских садах и учебных заведениях города. Всего состоялось 98 отборочных туров.

Первый этап конкурса позволил выявить 380 лучших чтецов, обладающих яркой индивидуальностью, пониманием поэзии и отличной подготовкой. Победители отборочных туров выходят на районный этап, где определятся участники финала.

Районные туры будут проходить в библиотеках: №32им. М. Горького, №22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, №14 им. Н.В. Гоголя, №26 им. Л.К. Татьяничевой, №8, №10, Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность Управлению по делам образования города Челябинска и лично Светлане Викторовне Портье за активную поддержку конкурса поэтического чтения «ЧиБиС`22».

Слова благодарности заслуживает каждый педагог, воспитатель, школьный библиотекарь, каждый родитель за подготовку детей к участию в конкурсе.

Поэтический марафон продолжается. Желаем всем удачи и ждём итогов районных туров конкурса «ЧиБиС`22».

График районных этапов конкурса поэтического чтения «ЧиБиС`22» представлен на сайте chelib.ru.