Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 5.09.2022

ЧГИК стал участником общественно-политического вернисажа 2022

 Распечатать    Просмотров: 155

В субботу, 3 сентября, в парке им. Ю. А. Гагарина Челябинска прошел общественно-политический вернисаж, который открыл череду мероприятий ко Дню города. Вернисаж этого года проходил под лозунгом «Верь в Челябинск! Верь в его будущее!».

Челябинский государственный институт культуры принял участие в мероприятиях вернисажа. Для гостей была организована яркая творческая программа, в рамках которой прошло знакомство с вузом и факультетами института.

«ЧГИК – является сердцем науки, храмом искусства и высшей ступенью образования, где царит уникальная атмосфера. Вас ждут яркие и эмоциональные выступления, увлекательные мастер-классы и зажигательные флешмобы. Приглашаем всех погрузиться в неповторимый мир культуры и искусства!» – поприветствовала гостей ведущая творческой площадки.

Гости праздника стали участниками уникального мастер-класса от хореографического факультета «Танцы народов России», участниками творческих лабораторий факультета театра, кино и телевидения, под руководством студентов ФДПТ смастерили на память о мероприятии коллаж и учились рисовать в технике монотипия, а студентами культурологического факультета был организован танцевальный флешмоб. С творческими номерами выступили хорошо знакомые многим гостям фольклорный ансамбль «Радованье» и народный хор «Песни Урала». Ярким и незабываем стало выступление студентов консерваторского факультета, приехавшим из Анголы,  Масиела Хебу, Лизандру Такила, Абимаэля Филлипе.
 
 
 

Поделиться