Опубликовано 23.04.2024

ЧГИК принял участие в мероприятиях «Библионочь-2024»

Всероссийская акция «Библионочь-2024» - это ежегодное культурное событие, которое проводится в библиотеках по всей России. Цель акции - популяризация чтения и привлечение внимания к библиотекам как культурно-образовательным центрам, и тема меняется каждый год. В 2024 году всероссийская акция приурочена к Году семьи и проведена под лозунгом «Читаем всей семьей».

Преподаватели и студенты Челябинского государственного института культуры 19 и 20 апреля приняли активное участие во всероссийской акции «Библионочь-2024».

19 апреля в библиотеке №26 им. Л. К. Татьяничевой преподаватели вуза Е. В. Семенова, И. Д. Тузовский и В. В. Гейль прочитали тематические лекции, по истории искусства, о современных вызовах потребительского поведения и о влиянии современных трендов в экономике на качество жизни людей, трансформации комикса и его роли в современной культуре.  Виктория Бикбулатова, студентка ФДПТ, провела мастер-класс по созданию комиксов. В этот день студенты культурологического факультета и факультета театра, кино и телевидения активно проявили себя в качестве волонтеров.

20 апреля делегация Челябинского государственного института культуры во главе с и.о. ректора С. Б. Синецким приняла участие в торжественном открытии библиотеки им. А.С. Пушкина, библиотеки нового поколения.

В этот же день в Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького доцент кафедры библиотечно-информационной деятельности, кандидат филологических наук А. И. Порошина провела литературно-творческий мастер-класс «Каждое слово волшебно».