Опубликовано 26.11.2022

ЧГИК и Челябинская епархия подписали соглашение о сотрудничестве

23 ноября 2022 года в Законодательном собрании Челябинской области прошло торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Челябинским государственным институтом культуры и Челябинской епархией русской православной церкви.

Соглашение предусматривает сотрудничество вуза и Челябинской Епархии в духовно-нравственном, патриотическом воспитании молодёжи.

"Челябинский государственный институт культуры и Челябинская епархия Русской православной церкви на протяжении последних лет активно сотрудничает в рамках проведения различных мероприятий, направленных на укрепление и развитие гражданско-патриотического воспитания, формирование традиционных семейных, исторических, культурных ценностей у молодого поколения "- подчеркнул исполняющий обязанности ректора ЧГИК Сергей Борисович Синецкий.