Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 22.07.2021

Челябинск посетит замминистра культуры России

 Распечатать    Просмотров: 124

В пятницу, 23 июля, в Челябинск с рабочим визитом прибывает заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Основная цель поездки – окружное совещание по вопросам реализации нацпроекта «Культура»  в регионах. Участниками встречи станут руководители органов исполнительной власти в сфере культуры субъектов Уральского федерального округа, представители областных учреждений Челябинской области, органов местного самоуправления.

Также в программе посещения участие в круглом столе по вопросам образования в сфере культуры, который состоится в Челябинском государственном институте культуры.

Напомним, что  в январе 2021 года в Челябинском государственном институте культуры стартовал федеральный проект «Творческие люди» национального проекта «Культура». На базе института регулярно походят курсы повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. За три года с 2021 по 2024 годы квалификацию повысят 10,5 тысяч человек.

Для работы над этим проектом в вузе создан Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. Он призван обеспечить системную работу по непрерывному совершенствованию профессионального мастерства в любом возрасте, приобретению инновационных, практико-ориентированных компетенций для успешной профессиональной деятельности работников сферы культуры и искусств.

По материалам сайта Министерства культуры Челябинской области https://mincult.gov74.ru/mincult/news/view.htm?id=10526122