Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 23.01.2023

Челябинцев зовут разгадать Пушкинский кроссворд

 Распечатать    Просмотров: 32

В Центральной библиотеке имени Пушкина началась подготовка к акции «Пушкинский кроссворд», который челябинцы смогут написать 10 февраля, в День памяти Пушкина.

Чтобы успешно справиться со всеми вопросами о жизни и творчестве знаменитого поэта, с 20 января по 9 февралягорожанам предлагают посетить экскурсии-консультации по выставке «Гордись, Россия! Ты миру Пушкина дала…». На выставке представлены избранные книги и лучшие издания из фонда библиотечной Пушкинианы. Записаться на экскурсиюможно по телефонам: 264-76-41; 264-75-19.
Дополнительные подсказки можно получить 21 января на встрече городского Пушкинского общества. Любители русской и зарубежной поэзии поговорят о влиянии английского классика на раннее творчество Александра Сергеевича, обсудят сходства и различия Байроновских и Пушкинских поэм, а также узнаютинтересные факты о жизни Пушкина в южной ссылке и влиянии на него байроновских строк. Информация, которая прозвучит на встрече, легла в основу некоторых вопросов «Пушкинского кроссворда». Начало в 14:00.
 
10 февраля, в День памяти поэта, программа откроется в 12:00 Поэтической акцией «Я вновь читаю пушкинские строки…», где желающимпредложат наизусть или по сборнику почитать любимые стихи поэта.В 13:00 участники начнут разгадывать«Пушкинский кроссворд». Решив все кроссворды и ответив на поставленные вопросы, участники смогут лучше узнать русского поэта, писателя, драматурга, сказочника Александра Сергеевича Пушкина.Количество участников акции ограничено,необходима предварительная запись по телефонам: 264-76-41; 264-75-19.
Акция «Пушкинский кроссворд» даст старт ежегодному социально-культурному проекту «Пушкинские сезоны», который проходит на базе Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина города Челябинска в 16-й раз стартует и продлится до осеннего Лицейского бала 19 октября.
 
Куратор события: Ольга Федоровна Солодовникова– тел. 8 (912) 478-88-01.
Адрес: Центральная библиотека им. А.С.Пушкина, ул. Коммуны, 69.
 

Поделиться