Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 4.12.2019

Абонемент Публичной библиотеки приглашает на встречу с любимыми авторами

 Распечатать    Просмотров: 65

10 декабря 2019 года, 16.00 ЧОУНБ (пр. Ленина, 64)

Начало декабря в Челябинской областной универсальной научной библиотеке пройдет по-настоящему литературно! 5 и 10 декабря на Абонементе ЧОУНБ состоятся онлайн-встречи с Диной Рубиной и Дарьей Донцовой. Мероприятия пройдут в рамках проекта #ЛитМост.

Всероссийский издательско-библиотечный проект «#ЛитМост. Эксмо объединяет» – это онлайн-встречи с российскими авторами, которые проводятся в студиях библиотек столицы и в формате телемоста транслируются в библиотеки всей страны. Это значит, что читатель из любого города может прийти в библиотеку и встретиться с любимым автором в режиме реального времени. Формат телемоста позволяет всем участникам видеть и слышать друг друга. Для читателей, живущих в тысяче километров от Москвы, встреча с любимым автором теперь в шаговой доступности.

Итак, 5 декабря в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоится онлайн-встреча с признанным мастером русской литературы Диной Рубиной. На встрече автор представит свой новый роман «Ангельский рожок» и ответит на вопросы читателей.

Дина Рубина – обладатель многих литературных премий: имени Арье Дульчина (за книгу «Один интеллигент уселся на дороге»), «Большая книга» (за роман «На солнечной стороне улицы»), Союза писателей Израиля (за роман «Вот идет Мессия!») и других.

Ее первый рассказ был напечатан в журнале «Юность» в 1971 г., когда девушке исполнилось семнадцать лет.

В конце 1990 г. семья писателя переехала на постоянное жительство в Израиль. Там Дина работала литературным редактором в еженедельном литературном приложении «Пятница» к русскоязычной газете «Наша страна». В 2008 г. вышла одна из самых востребованных книг Д. Рубиной – «Почерк Леонардо». В 2013 г. она стала автором трёх вариантов «Тотального диктанта». В 2018 г. выпустила роман «Наполенов обоз. Книга 1: Рябиновый клин». В этом году вышло несколько книжных новинок от Дины Рубиной: «Наполеонов обоз. Книга 2. Белые лошади», «Наполеонов обоз. Книга 3. Ангельский рожок» и «Вавилонский район безразмерного города».

Творческая встреча в онлайн-формате пройдет 5 декабря, в 16.00, в отделе Абонемент (1-й этаж) Публичной библиотеки.

Вы сможете не только пообщаться с любимым автором, но и выиграть книгу с автографом. Авторам лучших вопросов Дина Рубина подпишет в подарок «Ангельский рожок».

10 декабря на Абонементе состоится большая творческая онлайн-встреча с Дарьей Донцовой. Мероприятие приурочено к двадцатилетию выхода первой книги про Дашу Васильеву.

Дарья Донцова – известная писательница, телеведущая и общественный деятель. В 2009 г. она занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый плодовитый автор (ее рекорд – 100 книг за 10 лет). Самоирония, оптимизм, юмор, блестящее знание

французского, жизнь в большом доме в Подмосковье, дружная семья и множество домашних животных – эти черты одинаково подходят как автору, так и ее персонажу.

На данный момент вышло 218 детективов Донцовой, 9 детских повестей, кулинарные и автобиографические книги. Тираж проданных книг за 2018 г. составил 1514346 экз., а суммарный тираж за все годы превысил 200 миллионов экз.

Дарья Донцова – лауреат конкурсов «Книга года», премий «Автор года», «Имя года», «Бестселлер года», имеет книжный «Оскар». По ее романам сняты сериалы: «Любительница частного сыска Даша Васильева» (4 сезона), «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант» (3 сезона), «Виола Тараканова. В мире преступных страстей» (3 сезона) и 2 мини-сериала «Джентльмен сыска Иван Подушкин».

Ждем любителей творчества Дарьи Донцовой 10 декабря, в 16.00, в отделе Абонемент. Вы сможете в прямом эфире задать любой вопрос любимому автору и получить подарки – по традиции авторов трех лучших вопросов ждут сувениры и книги от издательства «Эксмо».


Поделиться