Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Дистанционное обучение


Вопрос №2307 подробно:
Здравствуйте, можно узнать, с какой вероятностью студенты первого курса будут учиться в очной форме до конца семестра? В городе ухудшается эпидемиологическая обстановка, возможен ли полный переход в этом (осеннем 2020) семестре на дистанционное обучение?
Ответ:
В ответ на ваше обращение Челябинский государственный институт культуры сообщает следующее.
Организация образовательного процесса в институте осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования.
В вузе проводится постоянный мониторинг среди студентов, результаты которого свидетельствуют о незначительном проценте заболеваемости обучающихся, включая имеющих симптомы ОРВИ. При наличии признаков ОРВИ студенты не допускаются к образовательному процессу. При подозрениях на COVID у отдельных студентов все соответствующие группы оперативно переводятся на дистанционный формат обучения, в общежитиях задействуются специально выделенные жилые помещения для изоляции заболевших и/или контактных.
В данный момент объективная картина говорит лишь о точечных ситуациях, происходящих в отдельных группах. При этом, в случае ухудшения эпидемиологической обстановки образовательной организацией могут быть приняты дополнительные меры, связанные с переводом на дистанционный формат обучения отдельных направлений, курсов, факультетов или вуза в целом.
Искать ответы или Задать свой вопрос

Последние ответы


Тема вопроса: Образовательный процесс
 188

Тема вопроса: Приёмная кампания
 254

Тема вопроса: Образовательный процесс
 474

Тема вопроса: Приёмная кампания
 277