Опубликовано 22.04.2024

В ЧГИК прошел концерт обучающихся ДШИ

18 апреля в театре «Дебют» Челябинского государственного института культуры состоялся уникальный концерт Театра хореографических миниатюр «Танцующие фантазии взрослых и детей». Участие в нем приняли студенты хореографического факультета и учащиеся Детской школы искусств.

Коллективный проект Детской школы искусств и хореографического факультета существует несколько лет. Виктор Иванович Панферов, художественный руководитель театра хореографических миниатюр, заведующий кафедрой «Искусство балетмейстера», профессор, заслуженный артист РФ, отмечает уникальность проекта в совместных постановках хореографических номеров и выступлении со студентами на одной сцене.

Благодаря наставничеству студентов обучающиеся ДШИ достигают высоких результатов в Международных и Всероссийских конкурсах.