Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок

+7(351) 263-97-72 (1-39). Селютина Елена Александровна
E-mail: L22502@yandex.ru

Уважаемые коллеги!
Если Вы планируете в 2019-2020 гг. участвовать в конкурсах на гранты в системе киас РФФИ, то вам необходимо пройти регистрацию на данном сайте и вывести согласие на обработку персональных данных (Согласен признавать электронные документы, оформленные и подписанные простой электронной подписью в КИАС РФФИ, равнозначными документам, составленным на бумажном носителе, на использование простой электронной подписи для подтверждения действий, осуществляемых в КИАС РФФИ) по предложенной на сайте форме (в организации).

Обратите внимание на новые конкурсы и гранты
Сроки подачи заявки Наименование конкурсов
Бессрочно, программа до 2022 г. Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Австрийским научным фондом
До 6 декабря 2019 г. Мода 4.0. Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров (Иваново).
К участию в конкурсной программе Фестиваля приглашаются студенты вузов, колледжей и учреждений дополнительного образования, молодые профессиональные дизайнеры фрилансеры и специалисты предприятий, чья специализация связана с моделированием и конструированием одежды, проектированием, производством, отделкой и декорированием текстильных материалов, а также с деятельностью в области декоративно-прикладного искусства и реставрации объектов культурного наследия
Возраст участников - не старше 30 лет, включительно.
Формат участия – очный (индивидуально или в составе творческого коллектива численностью не более 5 человек, включая руководителя, при условии электронной регистрации каждого)
Участие в конкурсе и фестивальных мероприятиях – бесплатное. Организаторы берут на себя расходы по проживанию и питанию конкурсантов.
До 9 декабря 2019 г. Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом - DFG)
До 20 декабря 2019 г. Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты)
До 20 декабря 2019 г. Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (ведущие ученые)
До 15 января 2020 г. Программа Фулбрайта проводит открытый конкурс для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей культуры и искусства. Финалисты конкурса получают грант на поездку в США для:
  • чтения лекций
  • проведения научных исследований
  • проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам)
Главная цель Программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Государственным департаментом США.
• Продолжительность исследовательского гранта – от 3 до 6 месяцев; лекторского и на проведение мастер-классов – от 3 до 9 месяцев.
• Распределение в любой университет, архив и исследовательский центр США.
Гранты на конкурсной основе выдаются:
  • Ученым, сотрудникам научно-исследовательских институтов и центров, преподавателям (обязательно наличие ученой степени);
  • Деятелям искусства и специалистам в области прикладных и творческих дисциплин, а также сотрудникам библиотек, музеев, архивов (наличие ученой степени не требуется).
До 18 ноября
2019 г.
Гранты для российских организаций, работающих в сфере музыки
5 000 фунтов стерлингов