Профсоюз студентов и аспирантов ЧГИК

Адрес: 454091, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 36а, ауд. 109
 10:00–17:00 (пн.–пт.)

О подразделении

ПРОФСОЮЗ-ЭТО ПО-НАШЕМУ!
ПРОФСОЮЗ
- это добровольное, самоуправляемое, некоммерческое, основанное на членстве общественное объединение студентов .

Цель ПРОФСОЮЗА: представительство и защита профессиональных трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза.

Состав:
Председатель – Жукова Полина Анатольевна;
– казначей Профкома  – Бабина Милена Вячеславовна;
– руководитель культурно-массового сектора – Уфимцева Евгения Сергеевна;
– руководитель спортивно-оздоровительного сектора – Литвинов Егор Сергеевич;
– руководитель информационного сектора – Долгушина Марина Викторовна
– специалист по контролю качества и реализации социальных программ – Анисимова Алёна Александровна

Итак! Ты студент- первокурсник. Студент- это логическое завершение пребывания 11-ти лет за школьной партой или продолжение обучения после колледжа. А значит опять учеба, только более углубленная и специализированная... А как же быть с тем, что "студенческие годы - самые незабываемые в жизни?" Вот здесь-то тебе и встречается Профсоюз студентов и аспирантов ЧГИК.

Вступить в ряды Профсоюза легко! Нужно только заполнить заявление на членство и отчислять членские взносы в размере 3% от стипендии. И на эти деньги ты получишь полноценный поистине студенческий досуг! Профком поможет в трудную минуту и разделит с тобой веселье!

А теперь по порядку: чем же конкретно занимается Профсоюз и Профком?
  • взаимодействие с властями всех уровней
  • социальная поддержка студентов различных категорий.
  • оздоровление студентов
  • трудоустройство студентов
  • развитие студенческого спорта
  • организация культурно-массовых мероприятий
  • организация летнего и зимнего отдыха студентов
  • контроль над соблюдением законодательства РФ в области высшего образования в ЧГИК
  • ведение от имени студентов коллективных переговоров и заключение коллективного договора , с последующим контролем над его выполнением
  • организация и поддержка студенческих обществ, секций и т.д.

И это краткий список того, что делает и будет делать Профсоюзная организация студентов ЧГИК!

Цель: представительство и защита профессиональных трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза.

Задачи:
  • Контроль над соблюдением законодательства РФ в области высшего образования   в  институте;
  • Ведение от имени студентов коллективных переговоров и заключение коллективного договора с последующим контролем над его выполнением;
  • Осуществление юридической, материальной поддержки студентов, консультирование по вопросам, связанным с учебной и внеучебной деятельностью;
  • Повышение правовой грамотности студентов через организацию учебы профактива;
  • содействие во временном трудоустройстве студентов;
  • Контроль над своевременной выплатой стипендии, пособий различным категориям студентов (сиротам, инвалидам, малообеспеченным, молодым мамам, студенческим семьям и т.д.);
  • Организация оздоровления и отдыха студентов;
  • Организация культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий.

Анисимова Алена Александровна
Специалист по контролю качества и реализации социальных программ
Бабина Милена Вячеславовна
Казначей профкома студентов и аспирантов
Долгушина Марина Викторовна
Руководитель информационного сектора
Жукова Полина Анатольевна
Председатель профсоюза студентов и аспирантов ЧГИК
Леонченко Алёна Андреевна
Руководитель волонтёрского центра
Литвинов Егор Сергеевич
Руководитель спортивно-оздоровительного сектора
Уфимцева Евгения Сергеевна
Руководитель культурно-массового сектора

Членство в профсоюзе дает возможность:
В случае несчастного случая (смерти близкого родственника, тяжелой болезни, крайне тяжелого материального положения и т.п.) :
  • получить материальную помощь;
  • получать бесплатный проездной билет и талоны на питание в столовой, если совокупный доход семьи не превышает 7986,75 рублей в месяц.
  • приобретать билеты на дискотеки, концерты по льготным ценам;
  • решить проблемный вопрос с учебой, с общежитием;
  • временно трудоустроиться в течение учебного года в студенческие отряды;
  • на лето трудоустроиться проводником пассажирских ж/д вагонов, на строительные объекты города и т.п.;
  • оформить пенсионное страховое свидетельство, пособие по родам и уходу за ребенком;
  • посещать бассейн, каток, лыжную базу по льготным ценам;
  • возможность организовать досуговое мероприятие в группе при материальной поддержке профкома;
  • с помощью профкома реализовать свою инициативу;
  • повысить свою правовую грамотность;
  • возможность войти в состав профкома и решать студенческие вопросы на уровне вуза. Тем самым повысить свой социальный статус,получить опыт работы с людьми, развить актуальные сегодня качества личности, самореализоваться в общественной жизни.