Опубликовано 30.04.2024

Акция «Вузы для фронта»

В апреле 2024 года студенты, преподаватели и сотрудники ЧГИК приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Вузы для фронта» общественного движения «Мы вместе».

Профком института осуществил сбор средств для участников специальной военной операции, заключив договор с общероссийским общественным движением «Народный фронт» для отправки гуманитарной помощи в зону СВО.

26 апреля студенты вуза, под руководством доцента, кандидата исторических наук, заместителя декана ФДКТ Р.Ф. Курмакаева, приняли участие в погрузке гуманитарного груза, отправку которого осуществляет региональное отделение Народного фронта в Челябинской области в рамках проекта «Все для Победы».

Собранная гуманитарная помощь направлена адресно и включает помощь мобилизованным участникам СВО из Челябинской области.