Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 2.09.2023

В ЧГИК прошел День Знаний - 2023

 Распечатать    Просмотров: 352

1 сентября 2023 года в Челябинском государственном институте культуры прошел самый долгожданный праздник для всех первокурсников – День Знаний.

Торжественные мероприятия начались с возложения цветов к мемориальным доскам, расположенным на фасаде второго, исторического корпуса. В мероприятия приняли участие исполняющий обязанности ректора С. Б. Синецкий, проректор по учебной и воспитательной работе И. М.  Баштанар, проректор по научной и творческой работе Е. А. Селютина, деканы факультетов, преподаватели вуза.

Праздник, посвящённый Дню Знаний, продолжился в учебном театре «Дебют» выносом флага и исполнением вокальным ансамблем «Академия» Гимна России. В группе знаменосцев   –   лучшие студенты нашего вуза: Дмитрий Уткин, Егор Литвинов, Анастасия Пермякова, Артем Тютюнников, Максим Лумпов.

Доктор культурологии, профессор, и. о. ректора ЧГИК Сергей Борисович Синецкий:

«Уважаемые первокурсники! Поздравляю вас с новым ярким и интересным этапом в вашей жизни. Вы стали не просто студентами вуза культуры, а частью большого творческого мира под названием «Челябинский государственный институт культуры»! Наш вуз – один из лучших вузов культуры России, в котором работают лучшие специалисты в области культуры и искусства. Удачи и новых  креативных идей и проектов!»

Искренние  поздравления и пожелания успешного обучения прозвучали от  почетных  гостей праздника, выпускников вуза Сенатора Российской Федерации Маргариты Николаевны Павловой и Министра культуры Челябинской области Алексея Валерьевича Бетехтина.

«Челябинский институт культуры на протяжении уже пятидесяти пяти лет готовит творческие кадры нашего региона. За эти годы в вузе сложилась не просто система подготовки специалистов, а уникальная творческая атмосфера, которая будет сопровождать вас на протяжении всего вашего жизненного пути. Стремитесь к знаниям, к новым творческим открытиям, они несомненно послужат вам верными помощниками. Все чему меня здесь учили, мне до сих пор пригождается», – подчеркнула Маргарита Николаевна.

«Уважаемые, первокурсники, серьезный шаг в своей жизни вы уже сделали – поступили в один из лучших вузов нашего региона. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые готовят специалистов для социокультурной сферы нашего региона. Также, хочу передать поздравления с Днём Знаний и пожелания успехов в обучении от Губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера», – отметил Алексей Валерьевич в своем выступлении.

Интерактивное театрализованное представление «ЧГИК+» познакомило студентов первого курса с историей вуза, особенностями факультетов и студенческими организациями вуза.

Новый учебный год начинают 300 первокурсников из 26 регионов нашей страны! Произнесена клятва студентов Челябинского государственного института культуры! И вот долгожданные студенческие билеты в руках! После театрализованного представления прошли встречи первокурсников с деканами факультетов.
 
 
 
 

Поделиться