Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 1.09.2023

Встреча исполняющего обязанности ректора С. Б. Синецкого с коллективом вуза

 Распечатать    Просмотров: 262

31 августа 2023 года в Учебном театре «Дебют» прошла традиционная встреча и.о. ректора Челябинского государственного института культуры доктора культурологии, профессора С. Б. Синецкого с профессорско-преподавательским составом.

В выступлении Сергея Борисовича Синецкого  достаточно подробно подведены итоги прошедшего учебного года, обозначены проблемные направления в деятельности вуза и намечены основные векторы развития института в 2023-2024 учебном году.

Важными достижениями научного направления вуза в ушедшем году следует считать, во-первых,  открытие диссертационного совета, где сохранены обе научных специальности культурология и философские науки, во-вторых, Научный журнал «Вестник культуры и искусств» вновь вошел в Перечень Высшей аттестационной комиссии», – отметил в своем выступлении Сергей Борисович.

Значительным событием для института является возобновление набора студентов на программы подготовки «Актерское искусство»,  «Реклама и связи с общественностью»,  «Менеджмент»; существенным развитием отмечена профориентационная работа, а также судьбоносным явилось проведение методического совещания регионального министерства культуры, на котором  было создано «Сообщество друзей ЧГИК», возглавляемое Министром культуры А. В. Бетехтиным.

«В 2022-2023 учебном году было проведено в пять раз больше профориентационных мероприятий (более 100 из них с выездом в разные районы Челябинской области), благодаря чему увеличилось количество поданных заявления, а средний балл ЕГЭ абитуриентов в 2023г. вырос по сравнению с предыдущим», – подчеркнул С. Б. Синецкий.

Также в выступлении были отмечены крупные реализованные проекты: Грант «Мягкое чтение» кандидата культурологии, доцента, зав.кафедрой библиотечно-информационной деятельности О.Н. Зайковой совместно с Челябинской библиотекой для слабовидящих и слепых, Кубок Губернатора по танцевальному спорту, участие в Бажовском фестивале, которые будут продолжены в новом учебном году.

В завершении своего выступления и.о. ректора доктор культурологии, профессор Сергей Борисович Синецкий пожелал коллективу вуза в новом учебном году плодотворной деятельности.
 
 
 
 

Поделиться