Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 13.07.2020

В Челябинске пройдет виртуальная встреча «Где искать режиссерскую идею? Диалог в каникулы»

 Распечатать    Просмотров: 76

15 июля в челябинской Публичке состоится виртуальная встреча «Где искать режиссерскую идею? Диалог в каникулы». Поймать творческий замысел помогут мастера кафедры режиссуры, кино и телевидения ЧГИК Алёна Тремазова и Николай Тележников, а также куратор фестиваля «ЧелоВечное кино», режиссер и продюсер Мария Онипкина.

Представляем новый совместный проект куратора культурных проектов Марии Онипкиной и Челябинской областной универсальной научной библиотеки «Маша и люди», посвященный людям культуры и волонтерскому движению, которых объединяет внутренняя потребность делать свое дело вопреки всему и для всех нас.

Первый выпуск проекта – встреча-интервью Марии Онипкиной с режиссерами и педагогами Николаем Тележниковым (Челябинск) и Алёной Тремазовой (Екатеринбург).
Лето – время кино. Одни кинематографисты заняты на натурных съемках, а другие – погружены в творческий поиск и создание сценариев. Летом также осуществляется набор в киношколы и идет подготовка к учебному сезону.

А что делать летом, если все ваши проекты завершены? Где и как на Урале можно научиться снимать кино?

Киносообщества Челябинска и Екатеринбурга – какие они, чем отличаются друг от друга? О чем мечтают уральские кинематографисты, какие планы строят на будущее?

Об это и многом другом с южноуральцами (и не только) побеседуют:
• Николай Тележников – режиссер-документалист, оператор, заведующий кафедрой режиссуры кино и ТВ Челябинского института культуры, председатель челябинского областного представительства Союза кинематографистов России. Он окончил Российский государственный институт сценических искусств, руководил телеканалом в Озёрске, работал в Уралтелефильме в Екатеринбурге и был преподавателем школы ВВС.
• Алёна Тремазова – режиссер, драматург (ученица Николая Коляды), руководитель мастерской KinoLook. Окончила ВГИК, преподавала в Российском государственном профессионально-педагогическомом университете режиссуру и драматургию. Выпустила 7 наборов мастерской KinoLook, где любой человек без опыта может научиться снимать кино. Лауреат международных и всероссийских фестивалей. Этим летом набирает курс на кафедре режиссуры кино и ТВ Челябинского института культуры.

Ведет встречу – куратор фестиваля короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино», руководитель челябинского киносообщества #Челкиноарт, режиссер, продюсер Мария Онипкина.

Хотите научиться снимать кино? Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы не пропустить начало мероприятия (15 июля, в 16.00): https://vk.com/chelreglib.


 

Поделиться