Опубликовано 5.07.2023

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2023 года

3 июля 2023 года в Учебном театре «Дебют» прошла торжественная церемония вручения дипломов "Салют, выпускники!".

Вручение дипломов стало завершающим этапом долгой учебной дороги для 200 выпускников вуза - бакалавров, магистров, специалистов, 63 из которых завершили обучение в вузе с отличием.

Особенностью этого года стал первый выпуск ангольских студентов, которые продолжат свою профессиональную деятельность в Президентском оркестре Республики Ангола.

С напутственными словами к выпускникам обратился и.о. ректора ЧГИК Сергей Борисович Синецкий, пожелав ребятам успехов в творческой деятельности.

Также выпускников поздравили почетные гости мероприятия, выпускники ЧГИК - Сенатор Маргарита Николаевна Павлова и заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Михайлович Евдокимов.

Концепция церемонии разработана группой 304 МП факультета театра, кино и телевидения (рук. М. Р. Ракипов, В. Б. Казымов, Н. И. Ушкова, И. В. Степанова).

В театрализации приняли участие студенты 1-3 курса кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников, студенты хореографического факультета (рук. И. Ю. Баннова), вокальный ансамбль «Академия» (рук. Т. С. Луценко).

Меропритие приурочено к 55-летию вуза.