Опубликовано 30.10.2023

Серия концертно-творческих мероприятий "Круговорот традиций"

С 27 по 28 октября 2023 года студенты 2 и 3 курса культурологического факультета с руководителем проекта Сафоновой Н. А. и организатором мероприятий проекта Мартыновой Н. Э. посетили Чебаркульский район в целях проведения фольклорно-этнографической экспедиции.

Экспедиционная деятельность проходила в Чебаркульском районе Челябинской области:
📍село Филимоново;
📍деревня Сарафаново.

В с. Филимоново  участники познакомились с удивительными женщинами - участницами местного народного хора. Они рассказали нам о празднично-обрядовых традициях своего села, традиционной кухне и быте казаков. А вечером фольклорно-этнографической экспедиции (студенты 2-3 курса) приняли участие в концерте "Осенние посиделки". В д. Сарафаново состоялось знакомство с участниками ансамбля народной песни "Сударушка", была проведена творческая встреча и запись песен и репортажей по праздникам и традициям данной местности.

Мероприятия проводятся в рамках реализации гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.