Опубликовано 30.10.2023

Юбилейных концерт профессоров Н. Г. Ереминой и Л. И. Еремина

26 октября в концертном зале им. М. Д. Смирнова прошел совместный юбилей профессоров кафедры хорового дирижирования и сольного пения – Натальи Григорьевны Ереминой и Леонида Ивановича Еремина.

"Творческий путь каждого из юбиляров уникален, но уже с вуза с Уральской государственной консерватории, которую они оба закончил (а Наталья Григорьевна и ассистентуру-стажировку), начинается их совместная биография.  Вся творческая жизнь наших маститых профессоров связана с нашим институтом.  Наталья Григорьевны была заведующей кафедрой и деканом консерваторского факультета, Леонид Иванович 17 лет возглавлял кафедру хорового дирижирования, а сегодня руководит хоровым классом кафедры" - отметил в своем выступлении и.о. ректора С. Б. Синецкий.

В этот вечер творческие поздравления юбилярам прозвучали от коллег, выпускников прославленных педагогов.  На сцене выступили академический смешанный хор кафедры хорового дирижирования и сольного пения под руководством профессора Л. И. Еремина и О. П. Селезневой; Хор мальчиков «Созвездие» Детской хоровой школы искусств «Молодость» имени Владимира Митрофановича Македона под руководством А. Б. Наумовой; детский хор "Акварель", руководитель Ю. Куканова; Мужской академический хор автотракторного факультета Южно-Уральского государственного университета под  руководством доцента Л. Н. Стрельцовой; Челябинский Камерный хор имени Валерия Михальченко под руководством художественного руководителя, выпускницы кафедры, профессора О. П. Селезневой.