Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 21.12.2023

Проректор по учебной и воспитательной работе ЧГИК приняла участие во Всероссийском конгрессе по молодежной политике и воспитательной деятельности в г. Москва

 Распечатать    Просмотров: 87

12-14 декабря в г. Москве прошел Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности, организаторами которого выступили Министерство науки и высшего образования РФ и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

В первый день работы конгресса мероприятия проходили на площадке выставки «Россия» на ВДНХ. Среди участников были проректоры и руководители отделов, отвечающих за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности, представители федеральных органов исполнительной власти, имеющие подведомственные вузы, и представители аппаратов полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах. Участником от ЧГИК стала проректор по учебной и воспитательной работе И. М. Баштанар.

На установочной сессии выступили Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ С. В. Кириенко, Министр науки и высшего образования РФ В. Н. Фальков, Заместитель Министра науки и высшего образования РФ О. В. Петрова, а также директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Д. Е. Покровский.

После, для представителей конгресса была проведена экскурсия по международной выставке-форуму «Россия», в ходе которой были обозначены важнейшие достижения 89 регионов страны. Второй и третий дни работы конгресса проходили на площадке Российского университета дружбы народов. Обсуждалась стратегия молодежной политики в РФ на период до 2030 года; организация воспитательной работы на базе первичной организации Движения первых в вузе; ключевые проекты и направления деятельности Федерального агентства по делам молодежи и др., но не менее важные вопросы в сфере высшего образования.
Работа конгресса завершилась торжественным подведением итогов Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2023».

ЧГИК в лице проректора по учебной и воспитательной работе И. М. Баштанар, как непосредственного участника конгресса, выражает искреннюю благодарность организаторам за содержательное наполнение, интересных спикеров и предоставленную возможность живого общения с коллегами!

Поделиться