Опубликовано 21.12.2023

#ФДКТ приглашает принять участие в мероприятиях, посвященных 55-летию факультета!

27 декабря 2023 г.: 13 00 - открытие выставки "ФДКТ: страницы новейшей истории". Вручение именной стипендии доцентов Д. А. Гольдштейна и Н. Ф. Новичковой. 2 корпус, 3 этаж. 14 00 - Юбилейный концерт "55 страниц любимой книги". Концертный зал им. М. Д. Смирнова.

Факультет документальных коммуникаций и туризма ведет свою историю с первого дня основания института. В 1968 году он был одним из трех первых факультетов и назывался библиотечным.

Сегодня, факультете документальных коммуникаций - признанный лидер в подготовке высококвалифицированных кадров важнейших отраслей культуры. За время своего существования факультет подготовил тысячи специалистов в области библиотечного дела, книжного бизнеса, издательского дела, прикладной информатики.

Студенты факультета активно занимаются спортом, участвуют в работе студенческого педагогического отряда «Пульс», регулярно задействованы в волонтерском движении и во Всероссийском поисковом движении «Вахта памяти», реализуют интересные творческие проекты в рамках Студенческого библиографического бюро, работают над созданием сложнейших музейных экспозиций и выставок в Лаборатории музейного проектирования.