Опубликовано 21.12.2023

Подведены итоги конкурса мультимедийных ресурсов «Советская эпоха в изобразительном искусстве»

Конкурс мультимедийных ресурсов (организатор Русский музей, г. Санкт-Петербург) призван вспомнить оптимальные достижения, яркие события и явления той эпохи, имена выдающихся личностей, нашедшие воплощение в образах советского изобразительного искусства.

Конкурс мультимедийных ресурсов призван вспомнить оптимальные достижения, яркие события и явления той эпохи, имена выдающихся личностей, нашедшие воплощение в образах советского изобразительного искусства.

Проекты студентов и преподавателей ЧГИК стали победителями и лауреатами конкурса.

Категория «Студенты (индивидуальная работа)»:
- II место – проект «Образ советской эпохи в дизайне рекреационных зон (на материалах г. Челябинска 1930–1950 гг.)» студентки ФДПТ Кристины Васильевой. Научный руководитель: кандидат культурологии, доцент А. Г. Лешуков.

- II место – проект «Видеоэкскурсия по выставке «СОЦРЕАЛИЗМ. Народность. Идейность. Конкретность. Работы уральских художников 1930-1990 гг.» студентки ФДКТ Анастасии Щербаковой. Научный руководитель: кандидат исторических наук, доцент В. В. Гейль.

- Диплом лауреата – проект «Видеоэкскурсия по выставке «Сладкое путешествие» студентки ФДКТ Анастасии Ванниковской. Научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент А.В. Лушникова.

Категория «Студенты (коллективная работа)»
- III место – проект «Мультимедийный фильм «Монументальное изобразительное искусство Челябинска в 1950-1980-е годы» студентов ФДПТ Елизаветы Коржан и Надежды Кузнецовой. Научный руководитель: кандидат исторических наук, доцент В. В. Гейль.

- Диплом лауреата – проект «Взаимосвязь музыкального и изобразительного искусства советской эпохи» студентов консерваторского факультета Елизаветы Гервик, Виолетты Патраковой, Ульяны Зуевой. Научный руководитель: кандидат исторических наук, доцент Е.В. Тищенко.

Категория «Взрослые (коллективная работа)»
- Диплом лауреата – проект «Тиражированная монументальная скульптура советского периода (на материалах Челябинска). Электронное издание» доцента кафедры декоративно-прикладного искусства, кандидата исторических наук В. В. Гейль и магистранта направления подготовки «Дизайн» Е. П. Мезяевой. Научный руководитель: А. Г. Лешуков.

Поздравляем!