Опубликовано 25.12.2023

Завершён международный проект

Подведены итоги VIII Международного поэтического конкурса "IL PARNASO – Premio ANGELO LA VECCHIA" («Академия Парнаса – Каникатти – АНДЖЕЛО ЛА ВЕККЪЯ»), проводимого в городе Каникатти – Сицилия – Италия.

В рамках конкурса под эгидой Челябинского государственного института культуры (Российская Федерация) в 2021 г. учреждена специальная премия «Велимир Хлебников». Премия координируется жюри под председательством профессора кафедры РТПП ЧГИК, кандидата культурологии, секретаря Союза писателей РФ Нины Александровны Ягодинцевой.

В состав жюри вошли молодые писатели, воспитаннико «Взлётной полосы» Оксана ралкова, Анастасия Порошина и Юлия Линникова.

В 2023 году в конкурсе на соискание премии приняли участие поэты из городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Нижнего Новгорода, Сокола Вологодской области, Анапы, Йошкар-Олы, Донецка, станции Клявлино Самарской области, Кропоткина Краснодарского края, Ленинска-Кузнецкого и Берёзовского Кемеровской области, Владикавказа (Северная Осетия), Озёрска Челябинской области. Также были конкурсанты из Республики Беларусь, Италии и Израиля.

Итоги конкурса:
1 место – Людмила Чеботарёва (Израиль)
2 место – Оксана Рокова (Берёзовский Кемеровской области)
3 место – Михаил Беагон (Нижний Новгород)

Дипломанты:
1. Эльдар Ахадов (Красноярск)
2. Алина Евлюхина (Анапа)
3. Анна Жукова (Йошкар-Ола)
4. Галина Калинина-Снеговская (Донецк)
5. Наталья Колмогорова (ст.Клявлино Самарской области)
6. Ирина Надирова (Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области)
7. Евгения Русинова (Санкт-Петербург)
8. Никита Сутырин (Москва)
9. Александр Шубин (Озёрск Челябинской области).