Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 19.02.2024

Юбилей студенческих отрядов ЧГИК

 Распечатать    Просмотров: 25

Ежегодно 17 февраля отмечается день Российских студенческих отрядов. Сама организация МООО РСО появилась в 2004 году и этот год для всех участников студенческих отрядов стал юбилейным.

В преддверии праздника 16 февраля студенты  СПО «Пульс» собрались в холле 1 корпуса Челябинского государственного института культуры, чтобы провести традиционную встречу. Студенческий педагогический отряд  ЧГИК работает с  2003 года на базе Института культуры детства ЧГИК. За время существования студенты педотряда смогли поработать в большом количестве детских оздоровительных лагерей, как Челябинской области, так и во Всероссийских детских центрах «Орлёнок» и «Смена», МДЦ «Артек» и ВСПО «Дельфин.RU».

На данный момент выпускники ЧГИК участвуют в организации всероссийских проектов для вожатых, а также сотрудничают со школами, библиотеками, детскими садами, детскими домами, детской колонией. При этом студенты  регулярно участвуют в конкурсах социальной направленности, они неоднократно   становились победителями в областных и городских  конкурсах.

Кроме конкурсных мероприятий, студенты становятся волонтёрами и участниками развлекательных, образовательных и социальных проектов, организованными ЧОСО (Челябинским областным студенческим отрядом им. П. И. Сумина) и Институтом культуры детства ЧГИК.

 Сейчас отряд продолжает свою активную деятельность и ежегодно до февраля осуществляет набор среди первокурсников, желающих пройти обучение и стать вожатыми.
 

Поделиться