Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 20.02.2024

Презентация Всероссийского студенческого проекта Твой Ход

 Распечатать    Просмотров: 105

16 февраля в Челябинском государственном институте культуры прошла презентация Всероссийского студенческого проекта Твой Ход.

«"Твой Ход" - самое масштабное студенческое сообщество России, которое входит в состав президентской платформы "Россия - страна возможностей. Это прекрасная площадка для студентов, готовых предложить свою идею или сразу проект"» - отметила проректор по учебном учебной и воспитатательной работе И. М. Баштанар.

Спикеры из Москвы, а также региональные представители проекта рассказали студентам вуза, какие возможности открываются для них после регистрации на платформе «Твой ход». Платформа даёт возможность проявиться не только в сфере реализации проектов, но и в сфере её информационного продвижения. Здесь можно стать амбассадором и рассказывать сверстникам о платформе «Твой ход», вовлекать в неё больше участников и, как следствие, увеличивать число интересных и значимых проектов.

В четвёртом сезоне проект предлагает два конкурсных трека: «Делаю» и «ПервопроХодец». Трек «ПервопроХодец» стал нововведением четвёртого сезона. Он направлен на знакомство первокурсников 2023 и 2024 года со студенческим сообществом и сферой молодёжной политики. В треке «Делаю» студентам предстоит раскрыть свою лидерскую позицию и создавать проекты, вовлекающие других на изменения в стране. Победители трека "Делаю" могут выиграть до 1 млн. рублей. Эта площадка помогает студентам представлять свои проекты и получить поддержку для них. Для этого нужно пройти несколько этапов отбора: городской, региональный, всероссийский. В декабре в финале встретятся 200 победителей, а проекты победителей получат по одному миллиону рублей.

Также собравшимся рассказали, кто такой региональный куратор. Одим из таких кураторов явялется студентка 2 курса факультета декоративно-прикладного творчества Валерия Иванова.

Также в этот день студенты и их наставники приняли участие в мастер-классе "Заявка сына маминой подруги". На мастер-классе участники учились искать идеи для своих проектови оформлять их в полноценную заявку. Новые навыки помогут студентам не только раскрыть себя внутри проекта, но и презентовать любую задумку в работе и учёбе.

Фотографии с мероприятия: https://vk.com/album-224371522_301615207

Поделиться