Опубликовано 25.12.2023

В рамках сотрудничества с Индией

3 июля 2023 г. по инициативе Мангалам Дубей, директора Индийско-Русского Культурного Сообщества (г.Санкт-Петербург), Челябинский государственный институт культуры подписал Соглашение о международном сотрудничестве с Институтом перспективных исследований Рукмини Деви (RDIAS, Дели, Индия).

В рамках договора о сотрудничестве прошли важные мероприятия:
1. 17 ноября 2023 г. доктор культурологии, профессор С. Б. Синецкий провел вебинар на тему: «PR-продвижение социальных проектов» для студентов вуза-партнера.

2. С 27 ноября по 12 декабря 2023 г. преподаватели и студенты кафедры режиссуры кино и телевидения ЧГИК приняли участие в Международном кинофестивале, который проведен на площадке Института перспективных исследований Рукмини Деви (Индия).
3. 19 ноября 2023 г. ведущие педагоги Департамента управленческих исследований Института перспективных исследований Рукмини Деви, доцент Аарти Сегал и доцент Рича Мехтдля провели вебинар для студентов 1 курса консерваторского факультета ЧГИК.

Большую помощь в проведении вебинаров оказал Глеб Новиков, аспирант 1 года обучения, направления «Теория и история культуры, искусства».

В текущем учебном году запланировано проведение научно-практических конференций и встреча в нашем вузе делегации из Индии.