Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 25.12.2023

В ЧГИК прошел Новый год для иностранных студентов

 Распечатать    Просмотров: 109

21 декабря в Челябинском государственном институте культуры прошел открытый урок по методике преподавания русского языка как иностранного «Я праздную Новый год в России!».

Организаторами мероприятия стали подготовительное отделение (руководитель А. А. Оленева), международный отдел (руководитель Л. А. Николаева) и кафедра литературы, русского и иностранных языков. Урок провели преподаватели Е.А.Селютина, Л.С.Перчик и О.Г.Усанова.

Иностранные студенты нашего вуза из России, Анголы, Чили, Перу, Вьетнама, Турции, Китая – активные участники праздничного урока.
Методика преподавания русского языка как иностранного способствует формированию студента как языковой личности, не просто говорящей и думающей на русском языке, но и владеющей культурой общения на нем, формирует у студентов интерес к русскому языку на основе лингвоистории, лингвокультуры, традиций, национальных особенностей русского народа.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили иностранных студентов, обучающихся в ЧГИК, с наступающим Новым годом и вручили традиционные сладкие подарки.

Поделиться