Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 23.11.2023

В рамках сотрудничества ЧГИК и Узбекистана

 Распечатать    Просмотров: 68

27 ноября – 1 декабря 2023 г. в г. Ташкенте пройдет цикл мастер-классов по хореографическому и музыкально-исполнительскому искусству.

Мероприятия пройдут на базе Государственного института искусств и культуры Узбекистана, Государственной академии хореографии Узбекистана, Детской школы музыки и искусств № 1 имени Т. Садыкова и Детской школы музыки и искусств № 4.

Проект реализуются в рамках Образовательной сессии «Профессионалы будущего: русское искусство в Узбекистане», направленной на развитие образовательного и творческого взаимодействия среди педагогов творческих образовательных учреждений Челябинской области и Республики Узбекистан. Организатором выступает Челябинский государственный институт культуры.

К участию в мастер-классах приглашаются преподаватели творческих специализированных школ и вузов Республики Узбекистан по программам хореографического и музыкального искусства.

Финансирование мероприятий Сессии, его организация и проведение осуществляется за счет средств гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Информация о Сессии, программа мероприятий размещается в группе Сессии в социальной сети Telegram https://t.me/+PrEXXNpTBEUzYmMy, на официальных сайтах и социальных сетях Челябинского государственного института культуры: https://chgik.ruhttps://vk.com/chgaki74.