Опубликовано 18.11.2023

В ЧГИК прошло мероприятие "В гостях у ученого" в формате "Вышка"

17 ноября в рамках сотрудничества Российского Движения Детей и Молодежи "Движение первых" и первичного отделения ЧГИК прошло мероприятие "В гостях у ученого" в формате "Вышка".

Мероприятие носило профориентационную направленность. Его участниками стали школьники 10-11 классов, приехавшие из различных школ города Челябинск и районов Челябинской области.

Ребята в течение всего дня под руководством заместителей деканов по воспитательной работе и волонтеров-студентов вуза приняли участие в различных мероприятиях: прослушали лекции ведущих преподавателей, посетили выставки и экскурсии.

Школьникам, принявшим участие в лотерее, посчастливится еще раз побывать в ЧГИК, но уже в качестве почетного гостя.

На мероприятии деканы факультетов представили направления подготовки, осуществляемые в вузе. Также в интерактивной форме школьники познакомились с возможностями будущих профессий.

В завершении профориентационного дня школьников ждал сюрприз - просмотр фильма выпускника #ЧГИК Данила Павлова "Это зачёт'но!".

Мероприятие "Вышка" прошло на высоком уровне и получило много положительных отзывов!