Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 19.11.2023

Поздравляем с победой!

 Распечатать    Просмотров: 108

Доценты кафедры РТПП – О.В. Гришанина-Мошкина и И.В. Степанова стали победителями Всероссийского фестиваля методических разработок по кинопедагогике «Лента памяти» в рамках федерального проекта «Без срока давности». Тематика фестиваля – сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов во время Великой Отечественной войны.

В конкурсе было зарегистрировано 207 заявок из 39 регионов России. В состав жюри фестиваля вошли ведущие преподаватели самых престижных вузов страны, в том числе ВГИК, МГИК и МПГУ. На фестиваль из нашего вуза была представлена методическая разработка интерактивной программы «Кино – оружие наступательное».

Для финальных мероприятий наши педагоги были приглашены в Москву с 16 по 18 ноября, где для них была подготовлена обширная культурная программа под руководством управления общественных проектов Московского педагогического государственного университета.

17 ноября 2023 года в МПГУ состоялась торжественная церемония награждения победителей. Победителями фестиваля в номинации «Кинопедагогика в системе высшего образования» стали авторы разработок из Москвы (МГПУ), Челябинска (ЧГИК) и Санкт-Петербурга (РГПУ им. Герцена).

В церемонии принимали участие представители Министерства просвещения и Министерства культуры Российской Федерации, деятели культуры и искусства, преподаватели ведущих вузов.
 

Поделиться