Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 19.10.2020

Студенты 1 курса ФДКТ познакомились с историей Челябинска

 Распечатать    Просмотров: 51

16 октября 2020 г. кафедрой истории проведена была экскурсия для студентов первого курса факультета документальных коммуникаций и туризма.

Экскурсия началась у здания краеведческого музея, где в сентябре 1736 г. была заложена небольшая деревянная крепость Челяба, давшая начало нашему городу. Поднимаясь вверх по Кировке студенты увидели первую пожарную городскую часть и первую аптеку города. У здания, где располагался штаб пятой армии, освобождавшей город от войск Колчака, и у магазина Молодежная мода, где находился штаб самого Колчака, еще раз почувствовали весь трагизм событий Гражданской войны в России. У памятника танкистам-добровольцам студенты узнали о Танкограде и огромном вкладе, который внесли челябинцы в общую Победу. А у здания Челябинской областной думы, где когда-то располагалась пересыльная тюрьма, у фигуры бронзового городового они познакомились с историей создания челябинской городской полиции.

Многие ребята, приехавшие учиться в наш город и впервые столкнувшиеся с его историей, с огромным интересом слушали рассказ экскурсовода.

Поделиться