Опубликовано 18.08.2023

Поздравляем студентку 4 курса ФДКТ Анастасию Щербакову с присуждением стипендии имени И. А. Антоновой!

В 2023 году правительство России учредило ежегодные студенческие стипендии имени Ирины Александровны Антоновой – выдающегося ученого-искусствоведа, внесшего большой вклад в развитие российской культуры и музейного дела.

Основанием для присуждения стипендии являются значительные успехи студентов очной формы обучения в учебной, научной и социально-культурной деятельности вуза, региона, страны.

По результатам конкурсного отбора студентка Челябинского государственного института культуры Анастасия Щербакова, обучающаяся по направлению «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», признана одной из двенадцати лучших студентов в России, получающих образование в этой сфере, и удостоена стипендии имени И. А. Антоновой.

Напомним, Ирина Антонова - выдающаяся ученая, академик Российской академии образования и Российской академии художеств, лауреат двух Государственных премий РФ, заслуженный деятель искусств РСФСР. Много лет руководила Государственным музеем изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.