Опубликовано 11.09.2023

Конкурс на замещение вакантной должности младшего научного сотрудника

Вакансия закрыта

Выписка из протокола № 2 заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности научного работника Челябинского государственного института культуры от 14 ноября 2023

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования
«Челябинский государственный институт культуры» объявляет конкурс на замещение вакантной должности младшего научного сотрудника

Место и дата проведения конкурса:
Заседание совета конкурсной комиссии – 14.11.2023, 12:00 (ауд. 206).

Место приёма документов: 454091, г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 36а, управление кадров (ауд. 112).

Срок подачи документов: до 13.11.2023, 16:00 (Московское время)

Квалификационные требования: в соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих (утверждён приказом Минздравсоцразвития № 1н от 11.01.2011 г.) и должностными инструкциями.

Область наук: Гуманитарные науки.

Перечень количественных показателей результативности труда: написание статей и их публикация в научных журналах, входящих в перечень ВАК по заявленной области наук (1), а также индексируемых в РИНЦ (2), участие в коллективных монографиях по заявленной области науки (1).

Трудовой договор предполагает:
Трудовые функции: Выполнение отдельных заданий в рамках решения задач исследования Выбор формы доведения до всеобщего сведения научных (научно-технических) результатов и способов использования таких результатов проводить исследования на основе разработанной методики, анализировать научную и статистическую информацию, необходимую для решения отдельных задач исследования. Обобщать научные результаты, полученные в ходе выполнения программы исследования. Организовывать и проводить мероприятия по профилю вуза. Сопровождать документооборот в области грантосоискательства.

Трудовая деятельность: Экспертиза научных (научно-технических результатов). Обобщение научных (научно-технических) результатов, полученных в процессе решения научно-исследовательских задач; сбор и обработка статистических данных для мониторингов отрасли науки; организация и проведение мероприятий по профилю вуза, сопровождение документооборота в области грантосоискательства.

Должностные обязанности. Проводить исследования, эксперименты, наблюдения, измерения на основе методики, предложенной ответственным исполнителем. Проводить научную экспертизу конкурсной (отчетной) документации. Определять варианты практического применения и формы доведения до всеобщего сведения научных (научно-технических) результатов Оценивать вклад научных и (или) научно-технических результатов в решение социально-экономических и (или) социо-гуманитарных задач Собирает и обрабатывает статистические данные для мониторингов отрасли науки; организует и проводит мероприятия по профилю вуза. Сопровождает документооборот в области грантосоискательства.

Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование и опыт работы по специальности не менее 3 лет. При наличии ученой степени, окончании аспирантуры и прохождении стажировки - без предъявления требований к стажу работы. При наличии рекомендаций советов высших учебных заведений (факультетов) на должность младшего научного сотрудника могут быть назначены в порядке исключения выпускники высших учебных заведений, получившие опыт работы в период обучения, имеющие подтвержденные значимые достижения в научной сфере.

Срок трудового договора – на неопределенный срок, с аттестацией 1 раз в год.

Заработная плата: 19 242 р. Предоставляется ежегодный основной отпуск.

Прикреплённые файлы