Опубликовано 3.07.2023

ЧГИК вновь подтвердил позиции лидера отрасли

Высокий научный статус вуза был подтвержден ВАК Министерства науки и высшего образования РФ: после перерыва, вызванного сменой шифров научных специальностей, вновь начал работу диссертационный совет 23.2.025.01 по научным специальностям  5.10.1. Теория и история культуры, искусства (культурология); 5.7.8. Философская антропология, философия культуры (философские науки).

Председатель Совета – доктор философских наук, профессор В.С.Невелева, заместители председателя – доктор культурологии, профессор, зав. каф. философии и культурологии Л.Б.Зубанова и доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и этнокультурного образования Г.Я. Гревцева. Секретарь диссовета – кандидат культурологии, доцент, зав.каф.педагогики и этнокультурного образования Ю.Б.Тарасова.

ЧГИК – ведущий научный центр в отрасли, имеющий 5 научных школ, аспирантуру и докторантуру (5.7.8. Философская антропология, философия культуры (философские науки) и 5.10.1. Теория и история культуры, искусства (культурология).

Предыдущий состав диссертационного совета Д 210.020.01 отработал без единого замечания, чем вуз оправданно гордится.  Приглашаем соискателей научных степеней кандидата и доктора наук к защите.