1. Могут ли иностранные граждане поступить для обучения в институт?
Да, могут. Порядок приема в иностранных граждан отражен в Правилах приема Института.

2. Предоставляет ли институт общежитие для иногородних студентов?
Институт располагает двумя девятиэтажными общежитиями, находящимися в шаговой доступности от вуза. Всем нуждающимся в проживании в общежитии такая возможность предоставляется.

3. Можно ли перевестись с платного обучения на бесплатное?
При наличии по направлению подготовки вакантных мест для бесплатного обучения. Переход регламентируется Приказом Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. № 443 «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное».

4. Можно ли повторно уйти в академический отпуск?
Да можно. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.

5. Можно ли поступить в институт для обучения в магистратуре после окончания бакалавриата в другом вузе?
Да, можно. Порядок приема в магистратуру отражен в Правилах приема Института. Информация о приеме на обучение по образовательным программам магистратуры представлена на сайте Института в разделе «Абитуриенту».

6. Можно ли при наличии высшего образования поступить сразу на второй или третий курс?
Нет, нельзя. Законодательство об образовании предполагает, что прием на обучение осуществляется только на первый курс.

7. Как часто у студентов-заочников проводятся сессии?
В соответствии с учебным планом по соответствующей образовательной программе высшего образования, промежуточная аттестация обучающихся заочной формы обучения проводится два раза в учебный год.

Дата последнего изменения информации: 28.03.2021