Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 10.09.2023

В ЧГИК прошла Неделя адаптации первокурсников 2023

 Распечатать    Просмотров: 197

С 4 по 8 сентября в Челябинском государственном институте культуры прошел традиционный цикл мероприятий для первокурсников – Неделя адаптации. Его организатором выступил Студенческий совет института.

Каждый год в рамках Недели адаптации первокурсники знакомятся с институтом, с преподавателями, с активистами и старшими товарищами, с одногруппниками и сокурсниками – все это для того, чтобы быстрее включиться в студенческую жизнь.

В течение первой недели обучения первокурсники посещали различные мероприятия и выполняли специфические задания, изучая институтские традиции и обычаи.

В понедельник, 4 сентября, на большой перемене прошло открытие Недели адаптации. Студенты-первокурсники встретились с председателем Студенческого совета, узнали о том, что их ждет в процессе учебного периода жизни, а также познакомились с кураторами из студенческой когорты факультета. В этот же день на стендах института появились qr-коды с заданиями, которые первокурсники выполняли в заранее созданных телеграмм-каналах.

Особенности Недели адаптации:
«Ярмарка организаций» – первокурсники познакомились с различными студенческими объединениями вуза и получили возможность присоединиться к их интересной и активной жизни.

«Обмен факультетами» –  своеобразная «вертушка», прошедшая в среду, предоставила возможность не только интересно провести время, но и познакомиться с новыми людьми, а также выполнить задания, связанные с особенностями других факультетов.

«Квартирник», принимавший в четверг в «Центре досуга студентов», стал для первокурсников настоящим домом!

А в  пятницу, 8 сентября, в заключительный день адаптационных мероприятий, по традиции Студенческого совета каждая группа получила особый подарок –арбуз.