Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 25.03.2024

В ЧГИК прошел концерт ко Дню работника культуры

 Распечатать    Просмотров: 69

25 марта представители сферы культуры и искусства нашей страны отмечают свой профессиональный праздник - День работника культуры, который был учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина №1111 от 27 августа 2007 года.

Накануне праздничного дня в Челябинском государственном институте культуры состоялся концерт «Где-то в институте культуры».

На протяжении 55-ти лет Челябинский государственный институт культуры готовит специалистов для сферы культуры и искусства не только нашего региона, но и всей России! Сегодня более  40 тысяч наших выпускников успешно работают в различных учреждениях культуры, системе дополнительного, среднего и высшего образования.

         «Уважаемые коллеги, ветераны института, преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники! Поздравляю вас с профессиональным праздником!  Наш институт прославляют выдающиеся деятели культуры, работники библиотек и музеев, артисты театра и кино, режиссеры, руководители творческих коллективов и художественных студий, исполнители в разных видах искусства. Выпускники ЧГИК возглавляют ведущие учреждения культуры в разных регионах страны, в том числе, министерства и управления. Мы все по праву можем гордиться своим вкладом в развитие культуры и искусства Южного Урала и России», – отметил в своем выступлении исполняющий обязанности ректора Сергей Борисович Синецкий.

Творческие коллективы и нынешние студенты вуза выступили на сцене театра «Дебют» в театрализованном представлении «Где-то в институте культуры».

Фотоальбом: https://vk.com/album-224371522_302106141
 

Поделиться