Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 16.10.2023

Студенты ЧГИК приняли участие в работе Всероссийского конкурса студенческих проектов

 Распечатать    Просмотров: 76

11 октября студенты кафедры #БИД приняли участие в работе IV Всероссийского конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» в котором принимают участие студенты с инвалидностью!

Студентки 4 курса Эльвина Абдулина и Наталья Филатова приняли участие в работе конкурса в номинации «Профессионально ориентированный проект» с научной статьей «Роль мастер-классов в процессе подготовки библиотечных кадров для расширения практики инклюзивного образования».

В статье студенты попытались не только обобщить итоги проекта «Мягкое чтение: создание тактильных рукодельных книг», реализованном Челябинским государственным институтом культуры и Челябинской областной специальной библиотекой для слабовидящих и слепых. Они проявили себя в качестве участников мастер-классов, на которых освоили ключевые принципы изготовления изданий, проявили себя в качестве активных волонтеров проекта, создавая книги, организуя мероприятия, участвуя в них в качестве сурдопереводчика, которые планируемые для эффективной организации и продвижения проекта в СМИ.

Участие в конкурсе проходили в несколько этапов, для этого требовалось пройти серьезную процедуру регистрации, после регистрации организаторы выбирали участников для проведения очного этапа. Перед началом второго этапа все публикации были представлены для всеобщего обсуждения и оценки в сети Интернет. Теперь статья наших студентов тесно связана с тегом «Мягкое чтение»: при оформлении поискового запроса можно полностью прочитать статью перейдя по ссылке https://rumc.ncfu.ru/upload/iblock/673/3bjmosq9anyl03..

Наш вуз получил официально приглашение для личного участия наших студентов в конкурсе. 11 октября наши студентки смогли прослушать все доклады выступающих в конкурсе, принять участие в дискуссии. Местом проведения конкурса стала площадка ФГАОУ ВО «Северо-кавказский федеральный университет» г. Ставрополь.